Лента публикаций
страница 68704 июля 2021
На Донбассе с начала 4 июля пророссийские боевики 5 раз нарушали режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов позиций ООС один украинский военный погиб.
Киев и область в ближайшие часы накроют грозы со шквальным ветром. Непогода в столице продлится до конца суток, 4 июля.
В результате сильных ливней и последовавшего за этим наводнения в оккупированном Крыму погиб один человек, еще один пострадал.
Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа рассказал, что не исключает провокаций со стороны России во время учений Sea Breeze в Черном море.
За шесть лет работы Национальной полиции Украины раскрыто свыше полумиллиона преступлений, заявил глава МВД.
В Польше во время работ на железнодорожном мосту погиб 39-летний гражданин Украины – его придавило гидравлическим домкратом.
УЕФА выделил средства украинской команде за участие в Евро-2020. Всего подопечные Андрея Шевченко заработали 16 миллионов евро.
В Индийском океане 3 июля было совершено нападение на грузовое судно, принадлежащее Израилю. Экипаж не пострадал, судно серьезно не повреждено и продолжило движение после инцидента.
В Польше получили первую дозу вакцины от коронавируса почти 11 тысяч граждан Украины. Две дозы - около 2 тысяч украинцев
По состоянию на сегодня все области Украины находятся в зеленой зоне карантина. Однако в Хмельницкой области один из эпидемиологических показателей не в пределах нормы.
В оккупированном Крыму в воскресенье снова начались сильные дожди, в окрестностях Ялты подтоплены частные дома.
Служба безопасности Украины совместно с Посольством Государства Израиль в Украине провела антитеррористические учения в Киеве.
В центре Запорожья в ночь на 4 июля в помещении ресторана Аристократ произошла стрельба. Погиб мужчина.
Переговоры международного альянса вакцин GAVI с властями Северной Кореи по поставкам в страну вакцин против коронавируса зашли в тупик.
На Филиппинах в результате падения самолета Военно-воздушных сил страны погибли как минимум 29 человек.
Пограничники Таджикистана впустили на территорию своей страны более 300 военных из Афганистана. Они отступили после столкновения с группировкой Талибан.